«Надежда» повела в серии за третье место Премьер-Лиги

Оренбургская «Надежда» сегодня сыграла первый матч в серии за третье место женской баскетбольной Премьер-лиги. Желто-бордовые вышли на паркет против столичного МБА. Встреча завершилась победой оренбурженок.

«Надежда» быстро завладела инициативой в матче. К концу второй десятиминутке преимущество оренбургской команды увеличилось до «+17», но МБА перед большим перерывом смог сократить свое отставание до «-10». Перед четвертой четвертью оренбурженки оторвались уже на 16 очков и в заключительном периоде позволили столичной команде чуть сократить отставание в счете.

Игра завершилась со счетом 81:68 (28:21, 19:16, 20:14, 14:17). Лучшими в составе «Надежды» стали Вилер (19 очков), Джонс (16 очков), Тихоненко (13 очков, 12 подборов), Игуеравиде (10 очков).

Второй домашний матч оренбурженки проведут 21 апреля. Игра также пройдет в СКК «Оренбуржье». Счет в серии идет до трех побед.