Оренбургский студент стал бронзовым призером Первенства России по гиревому спорту

Оренбургский студент стал бронзовым призером Первенства России по гиревому спорту

Студент архитектурно-строительного факультета ОГУ Анатолий Курунов стал бронзовым призером первенства России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок.

Соревнования проходили в Смоленске, в них приняли участие более 150 сильнейших спортсменов в возрасте от 19 до 22 лет из 26 регионов России. Анатолий в одном из самых тяжелых по технике и трудоемких упражнений — толчке гирь по длинному циклу – смог 55 раз поднять два снаряда по 32 килограмма при собственном весе всего 61 килограмм.

Силач Оренбургского госуниверситета кандидат в мастера спорта уступил пальму первенства лишь мастерам международного класса из Белгородской и Омской областей. По итогам первенства Анатолий Курунов включен в сборную России по гиревому спорту.

– Этим видом спорта я занимаюсь пятый год, последние два из них – под руководством заведующего кафедрой физического воспитания ОГУ Владимира Баранова, – рассказывает спортсмен. – Плотно тренировался и зимой, и летом, поэтому было особенно приятно достигнуть такого результата.

В составе сборной Оренбуржья, состоявшей только из гиревиков ОГУ, также достойно выступили студент юридического факультета мастер спорта Павел Заварзин, кандидаты в мастера спорта студентка Университетского колледжа  Диана Желтухина и студентка Аэрокосмического института Наталья Шапорина.

Добавить комментарий