Лучший боксер России среди студентов учится в ОГУ

Лучший боксер России среди студентов учится в ОГУ

Студент юридического факультета ОГУ Хикмет Гараев стал чемпионом России по боксу среди студентов в весовой категории до 69 кг. 


Первенство проходило в Екатеринбурге с 12 по 17 марта и было посвящено памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР, профессора Алексея Киселёва.

За титулы чемпионов в десяти весовых категориях боролись 100 боксеров – студентов вузов России. Кандидат в мастера спорта Хикмет Гараев в числе четырех воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва по боксу имени Г. И. Васильева представлял на соревнованиях Оренбургскую область. Для завоевания чемпионского титула он провел четыре победных боя, финальный – с мастером спорта москвичом Шахоббосом Шукуровым.

В прошлом году в этом же чемпионате Хикмету удалось занять только третье место. Также в составе сборной Оренбуржья в весовой категории до 81 кг выступал студент архитектурно-строительного факультета ОГУ Ришат Бакиров.

Хикмет Гараев является чемпионом Оренбургской области, победителем первенства Приволжского федерального округа по боксу 2016 года, в прошлом году занял первое место на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» памяти П. С. Малаховского и выполнил норматив мастера спорта России. Хикмет тренируется под руководством Юрия Милехина, Сергея Леонова и Дмитрия Скопинцева.

Добавить комментарий