Оренбуржец стал бронзовым призером первенства ПФО по боксу

В Тольятти Самарской области завершилось Первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Оренбурга. Всего на первенство приехали 174 боксера из городов и районов округа.

Воспитанник оренбургского Центра бокса Александр Ващенко выиграл два поединка и на стадии полуфинала уступил хозяину ринга — боксеру из Тольятти, сообщили в пресс-службе администрации города. Александр является лучшим боксером Кубка Оренбургской области прошлого года, победителем первенства Оренбургской области 2019 года.

Ученик Покровской средней общеобразовательной школы занимается боксом занимается с 2015 года под руководством тренера Алексея Ванькова. Напомним, что в активе сборной команды Оренбургской области — 5 бронзовых медалей. Третьими стали боксеры оренбургской областной школы имени Васильева — Виталий Багиров и Валерий Горчев, а также два представителя посёлка Новоорска — Айват Жангазин и Андрей Епанешников.