«Южный Урал»завершил год домашней победой

В Орске Оренбургской области состоялась заключительная игра домашней серии и 2018 года. «Южному Уралу» удалось победить тюменский «Рубин».

Игра началась на высоких скоростях. Гости знали, что орская команда до этой игры провела три тяжелейших поединка, и в первые минуты за счет активных действий завладела инициативой, заставив наших игроков нарушать правила. Уже на 6 минуте «Рубин» реализовал большинство. Однако эта шайба не внесла паники в ряды орской дружины, которая героически отбив стартовый штурм, начала сама создавать проблемы гостям в их зоне.

На 13 минуте орчане закрутили карусель в зоне гостей, вывели на бросок Артема Чистякова, который от синей линии сравнял счет в матче — 1:1. Далее команды поочередно атаковали, но вратари в этот вечер играли на высоте. Следующую шайбу зрители увидели в начале второго игрового отрезка. После стартового вбрасывания «Рубин» зашел в нашу зону, завладел шайбой и вывел на бросок игрока, который с близкого расстояния реализовал момент – 1:2.

Как и в первый период, команды много играли не в равных составах, что сказалось на рисунке игры, однако забитых шайб болельщики во втором периоде не увидели. Третий период гости постарались сыграть от обороны, разрушая все попытки наших игроков закрепиться в зоне. Героем третьего периода стал Иван Гавриленко, который бросал и от синей линии, и из центра поля, ища свою точку.

В конце третьего периода орская команда заменила вратаря на шестого полевого, закрыла гостей в их зоне, вывела на бросок от синей линии Ивана, который пушечным выстрелом перевел игру в овертайм – 2:2. В овертайме «Рубин» стал ошибаться, нарушая правила, орчане, в свою очередь получив второе дыхание, просто «летали» по площадке. В итоге игра перешла в формат 5 на 3. Подарок в два игрока орчане реализовали. Дмитрий Марченков вывел на бросок Игоря Черкасова, и Игорь принес победу нашей команде.

На новогодний перерыв орчане отправились на 19 месте, в активе у них 38 очков. «Южный Урал» находится в трех очках от зоны плей-офф.