«Оренбург» одолел «Динамо» и вышел в 1/8 Кубка России

ФК «Оренбург» сразился на выезде с барнаульским «Динамо». Встреча завершилась со счетом 0:2 в пользу  подопечных Владимира Федотова. «Оренбург» вышел в 1/8 Кубка России по футболу, сообщает RIA56

Встреча на стадионе «Динамо» началась в пять часов по местному времени — 15:00 по Оренбургу. Владимир Федотов выпустил на поле игроков, которые редко выходят в основе в матчах чемпионата. Место в воротах занял Довбня, на поле вышли Шахов, Кулишев, Маляров и Галаджан. Также в протоколе отметились игроки молодежки — Прилепин, Феденко, Криворучко и Болотов. Для хозяев эта встреча стала первым за 27 лет матчем на столь высокой стадии Кубка. Высшее достижение команды ПФЛ за последние годы — один сезон в ФНЛ, после которого команда вылетела обратно.

Счет был открыт в конце первого тайма. «Оренбург» в затяжной атаке окружил вратарскую площадь, Карюкин неловко отбил удар Козлова — прямо на ногу Галаджану, который подправил мяч в ворота. Хозяева атаковали в течение 20 минут, но пробить Довбню так и не смогли, хотя неплохие подходы к воротам «Оренбурга» были. На 81 минуте Кулишев поймал у углового флажка сильно выбитый голкипером мяч и отправил его Козлову, который, обыграв защитника, отправил мяч в сетку.

Игра, несмотря на кубковый статус, была жесткой. Арбитр Турбин показал хозяевам две желтых карточки, на счету футболистов «Оренбурга» аж три «горчичника» — у Галаджана, Криворучко и Чуканова. В 1/8 финала оренбуржцы, скорее всего, встретятся с победителем пары «Тюмень» — ЦСКА.