Ефремов дебютировал в Лиге Чемпионов. Полгода назад он играл за «Оренбург» в ФНЛ

Ефремов дебютировал в Лиге Чемпионов. Полгода назад он играл за «Оренбург» в ФНЛ

Отыгравший два сезона за футбольный клуб «Оренбург» в ФНЛ и РФПЛ полузащитник ЦСКА Дмитрий Ефремов дебютировал за армейцев в главном клубном турнире Европы — Лиге Чемпионов. Полгода назад Ефремов выходил в составе «Оренбурга» в матчах Футбольной национальной лиги.

Ефремов не играл в ЦСКА три года. После годовой командировки в Чехию он два года провел в Оренбурге на правах аренды: сезон в Премьер-лиге и сезон в ФНЛ. Хавбек армейцев помог команде Владимира Федотова вернуться в российскую футбольную элиту, после чего новый главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко вернул Ефремова в московский клуб.

С начала сезона Дмитрий Ефремов несколько раз вышел в основе за ЦСКА в матчах РФПЛ. 19 сентября настало время дебюта в Лиге Чемпионов: хавбек оказался в стартовом составе на выездной матч с чешской «Виктория Плзень».

Встреча закончилась со счетом 2:2. Пропустив два гола, армейцы смогли отыграться. При этом судья не засчитал два гола в ворота хозяев. Ефремов провел на поле один тайм и заработал желтую карточку.

— Мы хотели выиграть. Моментов было же достаточно! Не видел, почему отменили первый гол. Но мы заработали очко на выезде, дальше будем работать. В первом пропущенном голе, наверное, да, виноват я, мой игрок за спиной был. Разочарован. Надо пересмотреть видео. Но мы переключаемся с Лиги Чемпионов и уже думаем о дерби и чемпионате России. Сейчас надо обыгрывать «Спартак», — сказал он после игры.

За «Оренбург» Ефремов в двух сезонах провел 51 матч и забил два гола.

Добавить комментарий