Центр спортивной гимнастики и акробатики в Оренбурге достроят к ноябрю

Центр спортивной гимнастики и акробатики в Оренбурге достроят к ноябрю

В Оренбурге продолжается строительство двух спортивных объектов – центра спортивной гимнастики и акробатики и центра восточных единоборств. Комплексы должны заработать на полную мощность уже в следующем году.

Накануне председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев провел очередной объезд строящихся объектов. Площадь одного из них – Центра спортивной гимнастики и акробатики – составляет 3000 квадратных метров. Стоимость объекта оценивается в 55 миллионов рублей. Планируемая дата окончания стройки – ноябрь 2018 года.

По словам руководителя фирмы-застройщика «Уральская инвестиционно-строительная компания» Олега Ситникова, все инженерные коммуникации и наружные сети проведены, сейчас вовсю идет чистовая отделка, осуществляется внешнее благоустройство.

Подробнее про кольцевые стропы — по ссылке на сайте: https://bsts.ru/kanatnyestropy/kolcevoyskk.php.

– После завершения строительства будет установлен весь необходимый для занятий инвентарь, соответствующий федеральным стандартам, в том числе и акробатическая дорожка, – отметил Ранит Юсупбаев. – В планах на следующий год – проведение здесь спортивных мероприятий, первенств и спартакиад.

В Центре же восточных единоборств в настоящее время монтируют стены. Объект, необычный и по архитектуре и по материалам исполнения, будет полностью построен из деревянных конструкций, в нем предусмотрена современная система вентиляции.

– Работы идут в две смены с семи утра до десяти вечера, параллельно ведутся работы по отделке наружных стен. Для несущих конструкций используется клееный брус со скрытым крепежом, детали смонтированы и имеют сертификат качества, экологичны, обработаны огнезащитными составами, – сообщил представитель подрядчика – ООО Строительная компания «Ураллеспром» Виталий Романов.

В администрации Оренбурга напомнили, что этот объект – яркий пример муниципально-частного партнерства.

– Восточные единоборства широко представлены в Оренбурге и пользуются популярностью, – отметил Ранит Юсупбаев. – Потому данный центр будет востребован среди спортсменов. В настоящее время идет монтаж наружных конструкций.

Добавить комментарий