Евгений Зиновьев рассказал о подготовке «Южного Урала» к старту сезона

Евгений Зиновьев рассказал о подготовке «Южного Урала» к старту сезона

— Турнир для нашей команды получился полезный. Тренерский штаб получил большой объем информации. Все игроки, которые с нами ездили в поездку, получили в равной степени игровую практику. Мы еще раз посмотрели всех ребят в деле — в играх с хорошими командами. Сейчас для нашей команды идет тяжелый этап подготовки, один из самых серьезных. То, что мы хотели увидеть, увидели. Наша команда, наверное, одна из самых последних встала на лед, поэтому по движению мы пока уступали. Это все планово. По ходу турнира, в отдельных компонентах, мы прибавляли в движении. Появился рисунок игры, отработали разные тактические построения.

— Во всех играх, кроме первой, если смотреть на счет, то получилась борьба. В чем причина? 

— Да, в первой игре мы уступили, но игра была равная. Соперник лучше реализовал свои моменты, несколько раз к голам привели индивидуальные ошибки игроков. Это нормально на данном этапе подготовки. Остальные игры тоже прошли в равной борьбе. Во второй и третьей игре мы владели чуть больше территориальным преимуществом, создали много голевых моментов, забили хорошие игры, а на четвертую игру элементарно не хватило сил. У нас была четвертая игра подряд, а соперник играл после выходного дня.

— В команде в третьем и четвертом звеньях были перестановки. Довольны тем, как ребята себя показали? 

— Ротация состава по ходу турнира была постоянно. Одни отдыхали — другие играли. Сказать, что совсем доволен, не скажу. Есть элементы, над которыми надо работать. Радует то, что у ребят есть желание. Они хотят доказать, что готовы занять место в составе «Южного Урала», а неточности и огрехи мы обязательно устраним. И я думаю, что к домашнему турниру наша команда будет уже в полной боевой готовности.

— Команда определилась с капитаном на следующий сезон? 

— По ходу турнира в Пензе команду выводили на лед Егор Дорофеев и Олег Марзоев. Пока мы еще не определились с капитаном команды на следующий сезон. Это решение мы примем, скорее всего, перед домашним турниром.

— Какую цель перед командой ставите на домашнем турнире «Кубок губернатора Оренбургской области»? 

— Мы всегда перед командой ставим задачу побеждать. Другое дело, что где-то получается, а где-то нет, в силу того, что идет предсезонная подготовка. Основная цель — быть готовыми к чемпионату. На турнире мы будем близки к оптимальной форме и близки к оптимальным сочетаниям в звеньях. Перед командой ставим цель — победа на домашнем турнире.

— У нас в начале сентября были запланированы игры с «Челметом». Они состоятся? 

— Когда мы планировали игры с «Челметом», то думали, что календарь будет, как в прошедшем сезоне. Однако в этом сезоне, мы начинаем играть чуть раньше. Поэтому, по согласованию сторон, эти игры отменили. Но обязательно сыграем игру в начале сентября, скорее всего, с нашей командой ВХЛ-Б «Южный Урал – Металлург», либо с «Сарматами». Определимся в конце месяца.

Добавить комментарий