Погода жаркая, игра сложная. Семин и Федотов прокомментировали итоги матча «Оренбург» — «Локомотив»

Погода жаркая, игра сложная. Семин и Федотов прокомментировали итоги матча «Оренбург» — «Локомотив»

Футбольный клуб «Оренбург» на стадионе «Газовик» с минимальным счетом победил московский «Локомотив». Победа над чемпионом России была одержана в третьем туре Российской Премьер-лиги. Единственный гол на 88 минуте забил Андреа Чуканов. Главные тренеры команд Юрий Семин и Владимир Федотов прокомментировали итоги матча.

Главный тренер гостей Юрий Семин после матча отметил, что несмотря на поражение, команда играла лучше, чем в прошлых играх. При этом он добавил, что незасчитанный гол Эдера, на его взгляд, был чистым. Семин похвалил Смолова за хороший дебют, но посетовал на то, что он не забил.

— Когда много атакуешь, то, конечно, теряешь концентрацию. Единственный свой шанс «Оренбург» использовал. Но они хорошо играли, самоотверженно, ложились под мяч, сложно было им забить. Сложно сказать, был офсайд или нет в моменте с нашим отмененным голом. К игрокам «Локомотива» по самоотдаче и работе претензий нет, мы имели большое преимущество. Но нужны голы, – сказал Семин

Он также подчеркнул, что играть в такую жару — неправильное решение руководства Премьер-лиги.

— Не понимаю, почему лига назначила матч на такое время, в такую жару. Можно было спокойно играть и в восемь. Говорить об этом бесполезно — реакции лиги все равно не будет, — отметил Семин.

По словам главного тренера «Оренбурга» Владимира Федотова, единственное, что не понравилось — плохой старт. После сейва Фролова (отбившего, к слову, более пяти сложных ударов за матч), команда проснулась.

— Был натиск гостей, мы его выстояли и пошли вперед. Хорошие подходы к воротам были, мы заставляли соперника реагировать, выматывали его. Где-то нам повезло, где-то выручил вратарь. Но в жаркую погоду против превосходящего нас по силе соперника мы проявили полную самоотдачу. Ребята в первых турах попали под «Спартак» и «Локомотив», требования лиги им полностью понятны. Они молодцы, они справились, — отметил Федотов.

Он добавил, что забить гол удалось в момент, когда «Локомотив» большими силами пошел вперед. Владимир Федотов также отметил, молодые игроки «Оренбурга», организовавшие гол, сыграли прекрасно. Хорошее впечатление, по словам тренера, оставил и Мишкич, несмотря на то, что сыграл не на своей позиции.

— Времени на адаптацию было всего три дня, не успели притереться, не успели найти точки соприкосновения. Но он вышел и сыграл, сыграл достойно, — сказал тренер.

Также он объяснил отсутствие Поповича в стартовом составе: по его словам, Бреев и Маляров перед матчем выглядели лучше, при этом Попович на неделе подхватил простуду.

Добавить комментарий