В Оренбуржье определили чемпионов по ловле спиннингом с берега

Чемпионат Оренбургской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля спиннингом с берега» проходил на Сорочинском водохранилище. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Оренбурга, Орска, Бузулука, Пономаревского, Курманаевского и Тоцкого районов, а также города Актобе Республики Казахстан.

Каждую команду представляли три спортсмена-рыболова. Победу одержала команда «Поехали Вместе» из Оренбурга. На втором месте команда «VVBaits», также из Оренбурга и третьей стала команда «Уралспин-2» (сборная Оренбургской области).

Победителями в личном первенстве стали оренбургские спортсмены-рыболовы: Павел Прокофьев, Ильдар Сабитов и Виталий Сердюк.

Самым юным участником соревнований стал Иван Устич из г.Актобе, а самым опытным рыболовом — Анатолий Сатункин из с.Курманаевка.

На этих соревнованиях 11 человек выполнили нормативы вторых и третьих разрядов по рыболовному спорту.

Следующим стартом на Сорочинском водохранилище станет открытый Кубок Оренбургской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой». Эти соревнования планируется провести 29 – 30 июня.Каждый любитель-рыболов может принять участие в соревнованиях. Для участия необходимо связаться с Федерацией рыболовного спорта Оренбургской области по телефону +79228172800.