На «Туриаде-2019» оренбуржцы завоевали серебро и бронзу 

На «Туриаде-2019» оренбуржцы завоевали серебро и бронзу 

Сборная Оренбургской области наряду с 13 командами из других регионов Приволжского федерального округа продолжает соревноваться в спортивном и познавательном туризме – на «Туриаде-2019». 


Уже седьмой год подряд на территории горнолыжного курорта «Хвалынь» под патронатом полномочного Представителя Президента РФ в ПФО собирается лагерь «Туриада».  В первый день после открытия лагеря прошли соревнования на средствах передвижения: группа (велоралли), пешеходной и водной дистанциях. Также подведены итоги конкурса «Люблю тебя, Приволжье» в номинации фото, в котором Оренбургская область заняла 4 место.

Во второй соревновательный день команды состязались в спортивных дисциплинах: «дистанция – пешеходная – связка», «водная-катамаран-2(слалом)», «водная-каяк (слалом)», вело и спортивному туризму в группе дисциплин: «Маршрут-лыжный», «Маршрут – на средствах передвижения (вело)», где завоевали «серебро». В состоявшемся в тот же день турнире по настольному теннису почётное третье место заняла оренбурженка Владислава Явнова.

Сегодня, 17 мая, состоится торжественное закрытие «Туриады-2019».

Добавить комментарий