Оренбург впервые принимает Чемпионат России по спортивной акробатике

Оренбург впервые принимает Чемпионат России по спортивной акробатике

Чемпионат России по спортивной акробатике стартовал сегодня, 15 мая, в СК «Олимпийский». Участие в соревнованиях принимают 217 спортсменов из 24 регионов страны – неоднократные чемпионы мира, Европы, победители кубков мира, заслуженные мастера спорта. В списке гостей и традиционно сильнейшие в этом виде спорта регионы — Кировская, Московская и Ярославская области, Краснодарский край.

Честь Оренбургской области защищают смешанная пара – Матвей Кондаков и Алсу Файзуллина и мужская пара – Дмитрий Николаев и Иван Бурцев.

По итогам выступлений спортсменов будет формироваться сборная России, которая представит нашу страну на чемпионате мира.

— Оренбург был избран местом проведения юбилейного, 70-го, чемпионата России по спортивной акробатике. Для нас это большая честь и большая ответственность, большая перспектива и большие надежды! – отметил в приветственном слове глава города Дмитрий Кулагин. — Оренбург и Оренбургская область славятся своими спортивными достижениями, наши команды показывают хорошие результаты во многих видах спорта.

Глава Оренбурга отметил, что спортивная акробатика особенно любима здесь. Не случайно в кратчайшие сроки был построен специализированный Центр спортивной гимнастики и акробатики, в котором сейчас занимаются более 650 человек.

Уровень организации и проведения Чемпионата России уже высоко оценила главный судья чемпионата исполнительный директор Федерации спортивной акробатики России, заслуженный тренер России Ирина Никитина.

Чемпионат России по спортивной акробатике будет проходить в Оренбурге в течение трех дней. Церемония закрытия чемпионата пройдет 18 мая в СК «Олимпийский».

Добавить комментарий