В Оренбурге наградили победителей соревнований Школьной баскетбольной лиги

В Оренбурге наградили победителей соревнований Школьной баскетбольной лиги

Церемония торжественного закрытия соревнований Школьной Баскетбольной Лиги Оренбурга сезона 2018-2019 прошла в СКК «Оренбуржье».  Турнир проводился в городе в 12 раз и собрал рекордное количество команд – 87.

В спортивном комплексе собрались команды общеобразовательных организаций Оренбурга — победители и призеры соревнований ШБЛ в своих возрастных категориях. Перед началом церемонии награждения прошли две финальных игры среди команд юношей 8-9 и 10-11 классов.

В первой игре встретились команды 8-9 классов Гимназии №3 и СОШ №72. Победу и звание Чемпиона ШБЛ завоевала команда СОШ №72.

Во второй игре среди команд 10-11 классов встречались Гимназия №1 и Гимназия №2. Победителем игры и Чемпионом лиги стала команда Гимназии №1.

[envira-gallery id=»4970″]

Поздравить и наградить баскетболистов пришли почетные гости: и.о. заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова, начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев и президент федерации баскетбола Оренбургской области Дмитрий Богданов.

В своих выступлениях гости поблагодарили участников соревнований за их упорство, стремление к достижению высоких спортивных результатов, отметили возросшее мастерство юных спортсменов и пожелали им дальнейших успехов в учебе и на спортивных площадках.

Команды-призеры соревнований награждены памятными кубками и дипломами, игроки команд – памятными медалями и дипломами. Командам-победительницам были вручены сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Добавить комментарий