В восточном Оренбуржье начали работу беговые дорожки 

В восточном Оренбуржье начали работу беговые дорожки 

В Оренбургской области с наступлением тепла стартовал сезон пробежек на свежем воздухе. Стоит отметить, что на стадионы и улицы весной вышли не только профессиональные спортсмены, но и любители. Кто-то с помощью бега стремится подтянуть фигуру к лету, а кто-то – просто расслабиться после тяжелого рабочего дня в душном офисе. 

При этом определиться с местом для пробежек не так просто, мало кому хочется тренироваться вблизи дорог или вовсе на неприспособленной территории. В Орске для спортсменов и любителей свои ворота распахнули четыре крупных стадиона. Если в зимнее время все спортсмены тестировали беговые дорожки дома и в спортзале (подробнее о разновидностях дорожек и ценах на них здесь), то теперь — выходят на улицы.

1. Жителям восточной столицы Оренбуржья со 2 апреля стали доступны беговые дорожки стадиона «Юбилейный». В утренние часы там можно позаниматься с 7.00 до 10.00, а вечером – с 19.00 до 22.00.
Для прохода на стадион необходимо завести специальный пропуск – его выдают на вахте футбольного поля при наличии паспорта. Ранее оформленные документы также сохраняют свое действие на этот сезон.

2. На стадионе «Северный» дорожки стали доступны для бега еще с 1 марта. Там орчан, ведущих здоровый образ жизни, ждут утром с 6.30 до 9.00 и с 19.00 до 21.00. В указанное время вход свободный, пропуск оформлять не нужно.

3. К полноценному открытию готовится также стадион «Металлург» — туда уже начали тянуться первые бегуны. Дорожки будут работать с утра до вечера, желающие смогут побегать в течение дня. Для посещения стадиона пропуск будет не нужен.

Напомним, что бег является одним из самых простых способов задействовать почти все части связочного и мышечного аппарата. Кроме того, полезную нагрузку во время бега получают и суставы человеческого тела. Бег повышает кровообращение, насыщает кислородом все органы и ткани. Он тренирует сосудистую систему и предотвращает многие болезни сердца.

Занятия бегом способствуют очищению организма от вредных токсинов и шлаков. Во время упражнений кровь начинает двигаться по сосудам с высокой интенсивностью. Через стенки сосудов в нее поступает множество отработанных веществ, которые выводятся через пот. При медленном продолжительном беге нормализуются обменные процессы организма, а также уменьшается содержание холестерина в крови.

Добавить комментарий