Оренбуржцы едут на Всероссийские зимние сельские спортивные игры

Оренбуржцы едут на Всероссийские зимние сельские спортивные игры

Финал зимних сельских спортивных игр пройдет в Тюмени с 19 по 23 марта. Оренбургскую область представит сборная команда, в составе которой 25 мужчин и женщин из Оренбургского, Саракташского, Пономаревского, Тюльганского районов и Кувандыкского Городского округа, 2 тренера из Шарлыкского района и руководитель делегации.

Команду сформировали по итогам отборочного этапа, в котором приняло участие 503 спортсмена из 33 районов области. В СК «Олимпийский» 18 марта состоялась встреча и.о. министра физической культуры, спорта и туризма области Геннадия Лискуна со сборной командой Оренбуржья перед отправкой на финальные соревнования IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

В сельских спортивных играх принимает участие представители сельского, лесного, рыбного хозяйств, потребительской кооперации, фермеры, а также работники социальной сферы, проживающие в сельской местности.

В борьбе за первые места конкурсантам предстоит пройти программу, в которую включены соревнования по девяти спортивным дисциплинам: гиревому и городошному спорту, лыжным гонкам, полиатлону, троеборьям дояров и механизаторов, соревнованиям спортивных семей, а также шахматам и шашкам. При этом дояры и механизаторы попробуют свои силы в соревнованиях с элементами профессиональных навыков. Так, доярам необходимо будет правильно и качественно собрать и разобрать специальный доильный аппарат.

На первых играх в Ижевске женская сборная Оренбуржья заняла III место в командном зачете, III место в эстафете, а Наталья Оршак завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 10 км. Среди мужчин лучших результатов добивался Михаил Айвазов. Он дважды становился серебряным призером на V играх, проходивших в Омской области. Команда Ибрагимовского сельсовета Кувандыкского района была бронзовым призером в командных соревнованиях лыжников из 35 регионов России. На VIII играх в г. Бердске Андрей Тюгаев из Пономаревского района стал лучшим среди механизаторов.

Добавить комментарий