«Южный Урал» вылетел из плей-офф и завершил сезон

«Южный Урал» вылетел из плей-офф и завершил сезон

Орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область  в ВХЛ, уступил в 1/8 плей-офф петербургской команде «СКА-Нева», которая уже имела две победы над орчанами. 

«Южный Урал» начал домашний матч по-хозяйски, захватив инициативу, принялся штурмовать ворота гостей. В середине периода «СКА-Нева» получила большинство, которое позволило выйти команде вперед — 0:1. Орчане продолжали лезть на ворота, однако в середине второго игрового отрезка гости увеличили отрыв — 0-2.

Уже в начале третьего периода команда «СКА-Нева» забила третью шайбу, после которой место в воротах орчан занял Денис Перетягин. Гости откровенно сушили игру. Замена вратаря позволила нашим игрокам встрепенуться. На 48 минуте Александр Куршук сделал счет 1:3. Орчане почувствовали, что гости начали ошибаться, и за 2 минуты до конца третьего игрового отрезка Егор Чугуев подарил болельщикам надежду, сделав счет — 2:3.

Финальный штурм не увенчался успехом, а финальный свисток отправил «Южный Урал» в отпуск. Счет в серии 3-0 в пользу «СКА-Невы».

— Поздравляю «СКА-Неву» с выходом в следующий раунд. Хорошие были игры и сегодня в частности. До конца боролись наши ребята, их упрекнуть не в чем не могу. Все, что можно было, выжали. Претензий нет. А «СКА-Нева» по делу заняла в регулярке первое место и запас прочности там большой. Молодые пацаны, бьются, стараются, перспективная молодежь есть и подпитка для главной команде огромная. Что касается наших ребят, я думаю, что это определенный опыт, для некоторых, кто не играл еще. Для нас это рубеж, который мы не можем преодолеть — пройти первый раунд, хоть с 16 места, хоть с другого. Надо этот момент перебороть и в конце концов выйти победителем. Большое спасибо болельщикам, которые весь сезон нас поддерживали. Все, что мы могли, мы сделали, — заявил по итогам матча главный тренер орчан Олег Черкасов.

Таким образом, хоккейный сезон в Орске завершен. Хоккеисты отправляются в отпуск, из которого выйдут через несколько недель.

Добавить комментарий