«Южный Урал» проиграл первый матч плей-офф в Санкт-Петербурге

«Южный Урал», представляющий Орск Оренбургской области в ВХЛ, проиграл первый выездной матч 1/8 финала Кубка Петрова сезона 2018/2019.

В Санкт-Петербург команда прибыла накануне, сделав небольшую паузу после домашней серии регулярного чемпионата. Игра началась на высоких скоростях, гости старались навязать свою игру, стараясь перебегать орчан. Однако «Южному Уралу» удалось открыть счет в этом матче уже на старте 9 минуты. Денис Скатов бросил с центра зоны, в щитки вратаря, Егор Чугуев подобрал шайбу на правой штанге, отдал на пятак, где Олег Марзоев завершил атаку – 0:1.

Орчане, выдержав стартовый штурм и на волне забитой шайбы, перешли в нападение, однако на 14 минуте игра перевернулась. За 24 секунды питерская команда смогла отличиться дважды – 2:1. Во втором периоде команды демонстрировали свой характер, играя жестко, а местами с агрессией, за которую судьи наказывали. Прекрасная возможность восстановить равновесие была у орчан, которые играли практически 4 минуты впятером против троих игроков, но забить не удалось.

На 34 минуте хозяева забили еще одну шайбу, которая стала решающей. В третьем периоде хозяева больше оборонялись, играя строго в своей зоне, сумев засушить игровой отрезок.