«Факел-Газпром» разгромил французский «Эннебон»

Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» завершил игры группового этапа Лиги европейских чемпионов сезона 2018-2019 годов победой. Накануне, 6 декабря, в Оренбурге со счетом – 3:1 команда одолела четырехкратного чемпиона Франции суперклуб «Эннебон».

Оренбургский клуб предстал перед своими болельщиками в несколько измененном составе. Ан Ян и Алексей Ливенцов убедительно переиграли, соответственно, игроков своих национальных сборных ирландца Александра Гиллена и грека Георгиоса Стаматуроса.

Затем воспитанник детско-юношеской специализированной спортшколы КНТ «Факел-Газпром» Денис Ивонин в равной борьбе в концовке пятого сета уступил игроку национальной сборной Бельгии, участнику Олимпийских игр, 70-й ракетке мирового рейтинга Седрику Нуйтингу, но Ан Ян, одержав победу над греческим теннисистом, ставит решающую точку в поединке.

Теперь «Факел-Газпром» ждет соперника по четвертьфиналу. Торжественная церемония жеребьевки финальной части Лиги европейских чемпионов пройдет в Вене 11 декабря.