Дамир Исмагулов: Первый бой в UFC состоится до конца года

Дамир Исмагулов: Первый бой в UFC состоится до конца года

Боец команды «Новый Поток» , клуба «Боец» и школы «Шторм» экс-чемпион М-1 Дамир Исмагулов официально пополнил ростер сильнейшей лиги мира UFC. Некоторыми подробностями долгожданного соглашения Дамир поделился в эксклюзивном интервью пресс-службе РОО «Новый Поток».

О первых эмоциях.

Нам предложили выйти на замену, на коротком уведомлении. Я согласился, не стал тянуть. В связи с этим мне дали контракт. Получил визу, в ближайшее время уже будет бой. Воспринял это с радостью. У меня были непонятные ситуации по дальнейшему развитию, и я рад, что всё прояснилось. Теперь всё более-менее прозрачно и ясно. Новые цели, мы идём дальше. Имя соперника UFC объявит в ближайшие два дня. Я могу сказать пока только одно, это очень серьёзный соперник. Где придётся драться в мэйнкарде или в андеркарде пока неизвестно.

Почему дебют в UFC так часто откладывался?

Я даже не знаю в чём причина, мне обещали бой 15 сентября на московском турнире. Я готовился к этому времени, но возможно, поздно подписали менеджерское соглашение. Всё время получалось так, что мне приходилось ждать, тренироваться, держать себя в форме. Это на самом деле тяжело, постоянно держать диету, и в последнее время немного это всё мне поднадоело. И вот сегодня я узнал эту новость.

О контракте и весе. 

Я ещё не видел этот контракт, менеджер мне только его скинул, я так понимаю соглашение на четыре боя. Где и когда первый бой пока не могу сказать, это объявят позже. Я вообще планирую в полулёгком весе выступать, но на замену пришлось выйти в лёгком весе.

О переходе из рейджа в клетку.

Я выступал несколько раз в клетке, и могу сказать, что она мне нравится больше. Опыта боёв в ней может и немного, но я думаю трудностей в связи с этим не будет. Мы всё время на тренировках работаем возле стены, возле клетки, думаю мало что нового для меня будет. Просто это дебют, и посмотрим, как я с этим справлюсь.

Дамир Исмагулов подписал контракт с UFC

Добавить комментарий