«Южный Урал» начал серию домашних игр с поражения

«Южный Урал» в матче-открытии хоккейного сезона в Орске уступил ангарскому «Ермаку» по буллитам. Встреча проходила во дворце спорта «Юбилейный».

Орчане хорошо вошли в игру, с первых смен запросто сметая оборону соперника. В середине периода, получив возможность поиграть в большинстве, Павел Валентенко пушечным выстрелом от синей линии открыл счет в матче. Орчане продолжили наседать на ворота гостей, и на 18 минуте Денис Фахрутдинов сделал счет — 2:0. На перерыв команды ушли с этим счетом, хотя 22-5 по броскам в сторону ворот в пользу орчан, говорили о настрое орской команды.

Второй игровой отрезок так же прошел под диктовку орчан, хотя свой шанс, играя 5на3, гости один раз реализовали – 2:1. В третьем периоде орчане старались сохранить преимущество, но за шесть минут до сирены ангарчанам удалось сравнять счет, переведя игру в овертайм. Дополнительное время прошло без забитых шайб, а в серии буллитов сильней оказались гости.

— Имея такое подавляющее преимущество два периода, создав столько голевых моментов — три выхода в ноль, два в один, и перед воротами сколько били, но реализация — наша беда. В конце разгильдяйство нескольких товарищей привело к ничейному результату, ну а по буллитам не повезло, — заключил после матча главный тренер орчан Евгений Зиновьев.

Следующий домашний матч команда сыграет 19 сентября, соперником «Южного Урала» станет «Сокол».