Владимир Федотов покинул пост главного тренера «Оренбурга»

Владимир Федотов покинул пост главного тренера «Оренбурга»

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов уходит в отставку. Об этом заявил президент клуба Владимир Кияев.

Федотов ушел в отставку после выездного разгрома от «Тамбова» (3:0). Ранее стало известно, что тренер может возглавить «Сочи», который несколько раз выходил на переговоры со специалистом.

— Уже можно открыто сказать, что Владимир Федотов покидает наш клуб. Мы были не против продолжить с ним сотрудничество. Но жизнь движется вперёд. Пытались ли уговорить его остаться? Он взрослый человек, и сам принимает решение, — отметил Владимир Кияев.

Президент клуба не стал говорить, в какой клуб ушел Федотов.

— Это «Сочи»? Пускай он сам скажет, куда уходит, — заявил Кияев.

По словам Кияева, неудовлетворительный отрезок команды не связан с работой тренера.

— Есть другие причины, о которых мы уже не раз говорили. Работой тренера мы довольны. Уход – его решение, и мы отнеслись к нему с пониманием. Несмотря на то, что есть действующий контракт, мы не стали ставить какие-то препятствия. Контракт расторгнут по обоюдному соглашению сторон», — резюмировал президент клуба.

«Сочи» охотится за Федотовым давно, после отставки главного тренера Александра Точилина. В ноябре уже была волна слухов о переходе Федотова в Сочи, но руководство клуба и сам главный тренер ее опровергли, отметив, что у специалиста действующий контракт и Владимир Федотов намерен отработать его в Оренбурге.

Владимир Федотов впервые вошел в тренерский штаб «Оренбурга» в 2015 году. Он был помощником Роберта Евдокимова и в РПЛ, и в ФНЛ. В июне 2017-го он покинул команду вслед за главным тренером, однако после неудачного старта команды в ФНЛ под руководством Темури Кецбая вернулся на пост уже главного тренера спустя два месяца. Он сходу выиграл первенство Олимп-ФНЛ и вывел «Оренбург» в Премьер-лигу.

В прошлом сезоне «Оренбург» занял седьмое место в РПЛ, став главной сенсацией сезона.

Один комментарий к “Владимир Федотов покинул пост главного тренера «Оренбурга»

  1. Уведомление: yasam ayavefe

Добавить комментарий