Матч против «Тамбова» может стать последним для Федотова в «Оренбурге». Тренера ждут в «Сочи»

Матч против «Тамбова» может стать последним для Федотова в «Оренбурге». Тренера ждут в «Сочи»

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов после матча с «Тамбовом» может возглавить футбольный клуб «Сочи». Об этом сообщили сразу несколько источников, близких к ситуации.

«Сочи» охотится за Федотовым давно, после отставки главного тренера Александра Точилина. В ноябре уже была волна слухов о переходе Федотова в Сочи, но руководство клуба и сам главный тренер ее опровергли, отметив, что у специалиста действующий контракт и Владимир Федотов намерен отработать его в Оренбурге.

Еще одним претендентом на пост главного тренера был Курбан Бердыев, но с ним договориться не смогли. Сейчас команду тренирует Роман Березовский.

В «Сочи» и «Оренбурге» вероятный переход Владимира Федотова пока не комментируют, некоторые пояснения могут последовать после матча. Источники при этом сообщают о смене тренером клуба как практически завершенном процессе. Сам тренер находится с командой на выезде.

Журналист Василий Конов назвал наиболее вероятным преемником Федотова в «Оренбурге» Сергея Кирьякова. Последним местом работы специалиста в РПЛ был тульский «Арсенал». Специалист информацию о переезде в Оренбург пока не комментирует. Президент «Оренбурга» Владимир Кияев заявил, что назначать Кирьякова не будут, при этом вероятный переход Федотова он не прокомментировал.

«Оренбург» играет с «Тамбовом» 7 декабря в Саранске. Начало матча — в 16:00 по оренбургскому времени (14:00 мск).

Добавить комментарий