Жеребьевка Лиги европейских чемпионов: какую группу возглавил «Факел Газпром»?

Жеребьевка Лиги европейских чемпионов: какую группу возглавил «Факел Газпром»?

В Люксембурге прошла торжественная церемония жеребьевки предварительного этапа Лиги европейских чемпионов по настольному теннису сезона 2019 – 2020 годов.

Шестнадцать клубов элиты европейского настольного тенниса разделили по четырем группам. Игры в группах пройдут в два круга (дома и в гостях), два лучших клуба выйдут в финальную часть и продолжат борьбу за медали Лиги европейских чемпионов.

Оренбургский клуб «Факел-Газпром», как действующий клубный чемпион Европы, возглавил первую группу. В нее, по результату жеребьевки, попали – открытие прошлого сезона Лиги европейских чемпионов немецкий клуб «Пост Мюльхаузен», едва не остановивший в четвертьфинале финалиста клуб «УГМК», а также старейший клуб Европы, обладатель Кубка ETTU – французский «Анже» и дебютант этих престижных соревнований испанский клуб «Лека Эниа».

Самый известный соперник оренбуржцев – французский клуб. Последние годы турнирные дорожки клубов пересекаются каждый сезон. И игры всегда проходят в напряженной борьбе.

В составе французов лидерами являются шведы – бронзовый призер чемпионата мира Джон Перссон и четырехкратный участник Олимпийских игр Йенс Лунквист. С немецким «Пост Мюльхаузен» оренбуржцы в прошлом сезоне играли на групповом этапе. С тех пор состав нашего соперника остался без изменений.

«Факел-Газпром» ждут очень серьезные испытания. В прошлом сезоне оренбуржцы, хотя дважды и победили соперника, но из шести микроматчей пять(!) закончились со счетом — 3:2.

Очень силен и новичок Лиги чемпионов многократный чемпион Испании клуб «Лека Эниа». В своей истории оренбуржцы ранее встречались с этим представителем Испании в сражениях за Кубок ETTU. В далеких 2007 и 2008 годах соперники играли за выход в четвертьфинал и оба раза побеждал «Факел-Газпром». В составе испанцев заявлены теннисисты Индии, Швеции, Испании. Есть и представитель России Тарас Мерзликин.

По мнению европейских экспертов группа A самая сильная на предварительном этапе. Но, чем сильнее соперники, тем интереснее будут предстоящие матчи.

Первый поединок сезона 2019-2020 годов оренбургский клуб «Факел-Газпром» проведет 11 — 13 сентября 2019 года. Официальный календарь игр ETTU опубликует позже.

Добавить комментарий