Орчанка Виктория Ищиулова завоевала золото турнира мировой серии по плаванию в Берлине

В Берлине завершился турнир мировой серии по плаванию, включенный в календарь Международного паралимпийского комитета. В соревнованиях участвовали более 550 спортсменов из 45 стран мира.

В составе сборной России выступала спортсменка из Оренбургской области — орчанка Виктория Ищиулова.

На дистанции 200 метров комплексов спортсменка из Орска завоевала золотую медаль. На дистанциях 50 вольным стилем и 100 баттерфляем заняла второе место. Причем на 100 метровке баттерфляем Виктория побила свой рекорд России и выполнила норматив Мастера спорта России международного класса.

Теперь спортсменка будет готовиться к предстоящему чемпионату мира по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который пройдет в сентябре в Лондоне.

Тренирует спортсменку заслуженный тренер России Ирина Симакова.