«Локомотив» выиграл Кубок России по футболу

Московский «Локомотив» выиграл второй по значимости российский футбольный турнир — Кубок России по футболу.

В финальном матче железнодорожники обыграли екатеринбургский клуб «Урал». Матч завершился со счетом 1:0. Единственный гол в игре забил полузащитник москвичей Игорь Баринов, это произошло в первом тайме.

«Оренбург» в нынешнем розыгрыше Кубка России вылетел на стадии четвертьфинала, пропустив в полуфинал тульский «Арсенал», который проиграл «Уралу» в борьбе за финальную стадию.

Победив в Самаре, «Локомотив» в десятый раз выиграл Кубок России. Это рекорд в современной российской футбольной истории. В чемпионате России железнодорожники занимают вторую позицию, до конца чемпионата остался один тур. Победа «Локомотива» автоматически отправила обладателя шестого места чемпионата России в Лигу Европы. Таким образом, в этом турнире гарантировано сыграет тульский «Арсенал».