В Оренбурге завершился Чемпионат России по спортивной акробатике

В Оренбурге завершился Чемпионат России по спортивной акробатике

В течение пяти дней на ковре в СК «Олимпийский» оренбуржцы пристально следили за выступлением сильнейших акробатов России — победителей и призеров всероссийских и международных соревнований. Оренбург принимал Чемпионат России впервые.

Участники, тренерыи и судьи отметили высокий, не только спортивный уровень соревнований, но и качественную подготовку проведения чемпионата.

Участие в соревнованиях приняли 217 спортсменов из 24 регионов страны – неоднократные чемпионы мира, Европы, победители кубков мира, заслуженные мастера спорта. В списке гостей и традиционно сильнейшие в этом виде спорта регионы — Кировская, Московская и Ярославская области, Краснодарский край.

Оренбург представляли спортсмены МАУ СШ №10: смешенная пара – Матвей Кондаков, Алсу Файзуллина и мужская пара – Дмитрий Николаев, Иван Бурцев.  Матвей Кондаков и Алсу Файзуллина выполнили норматив мастера спорта России.

Благодарность президента Федерации спортивной акробатики России Никиты Никитина вручили председателю городского комитета физкультуры и спорта Раниту Юсупбаеву за помощь в развитие спортивной акробатики на территории РФ.

Добавить комментарий