Оренбургская детская команда «Ястребы» завоевала серебро на дебютном турнире по следж-хоккею

Оренбургская детская команда «Ястребы» завоевала серебро на дебютном турнире по следж-хоккею

Следж-хоккей продолжает заявлять о себе и обретает все больше сторонников и болельщиков. Это особенный вид спорта для людей с ограниченными возможностями, который помогает в социализации «особенных» детей.

В Саратове завершился турнир среди детских команд «Содружество». Оренбург на ледовой арене представляли «Ястребы». Команда дебютировала на всероссийских соревнованиях.

Соперниками «Ястребов» стали команды «Атал» из города Чебоксары, «Аврора» из Санкт-Петербурга и саратовские «Крылья».

— Турнир служит популяризации следж-хоккея в России, развитию межрегиональных связей и сплочению сообщества юных спортсменов, — заявили организаторы.

— Это соревнования сильных людей, сильных ребят и девчат, сильных не только физически, но и характером. Вы вдохновляете ваших сверстников, демонстрируя свое мастерство. Город Саратов готов выступить той площадкой, которая всегда с удовольствием будет принимать подобные соревнования и как можно больше команд-участниц, — подчеркнул на открытии глава города Михаил Исаев.

[envira-gallery id=»4958″]

Ребят также поприветствовали талисманы детского следж-хоккея – еноты Фырк и Фанни.

После торжественного вбрасывания шайбы и объявления турнира открытым состоялся мастер-класс от специального гостя — чемпиона Европы, призера чемпионатов мира, пятикратного чемпиона России, победителя многих международных турниров, мастера спорта международного класса по следж-хоккею Сергея Панфилова.

Сильнейшая команда определялась в ходе шести матчей. По итогам соревнований четвертое, почетное место заняла команда «Аврора». Третье место – «Атал», второе –  оренбургские «Ястребы». Первое место в упорной борьбе перехватила саратовская команда «Крылья».

Добавить комментарий