В Оренбурге стартовало Первенство России по боксу среди юниоров

В Оренбурге стартовало Первенство России по боксу среди юниоров

Областной центр принимает юниорское Первенство России по боксу. Торжественное открытие соревнований прошло накануне, 5 мая. Турнир собрал 269 спортсменов со всей Российской Федерации, соревнования проходят среди боксеров 17 – 18 лет. 

Все участники Первенства  — победители региональных, окружных, всероссийских и международных соревнований, кандидаты и мастера спорта России. Перед началом турнира спортсмены успешно прошли комиссию по допуску, взвешивание и жеребьевку.

Оренбургскую область на Первенстве представляют 13 спортсменов из Оренбурга, Орска, Бузулука и Бугуруслана.

Почетными гостями церемонии открытия в СКК «Оренбуржье» стали и.о. вице-губернатора по социальной политике Павел Самсонов, глава Оренбурга Дмитрий Кулагин, первый заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Кириенко и президент Федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов.

— Сегодня в Оренбурге праздник бокса, в четвертый раз проводится Первенство России по боксу среди юниоров и это для нас очень почетно, потому что бокс в Оренбургской области был, есть и будет. Мы помним фамилии основателей Оренбургской школы бокса — Григорий Илларинович Васильев, Владимир Чернышев, а также спортсменов, которые достигают высоких результатов на соревнованиях различного уровня, тех тренеров, которые трудятся, — отметил в приветственном слове Павел Самсонов.

Президент региональной Федерации бокса Александр Зеленцов поблагодарил областное правительство и всю команду, которая совместно с государственными и муниципальными структурами обеспечили подготовку Первенства на самом высоком уровне.

[envira-gallery id=»4724″]

Первенство России по боксу среди юниоров продлится с 5 по 11 мая. Бои будут проходить в СКК «Оренбуржье». 5 – 9 мая начало дневной сессии в 12.00, вечерней – в 17.00. Полуфинал состоится 10 мая в 14.00, а финал — 11 мая в 17.00.

По итогам семи соревновательных дней определятся победители в 10 весовых категориях 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91, + 91 кг, которые станут основными претендентами на право в сентябре этого года выступить в Софии (Болгария) на Первенстве Европы.

Добавить комментарий