Оренбургская спортсменка выиграла международный турнир по боксу

Оренбургская спортсменка выиграла международный турнир по боксу

Турнир с участием спортсменок из Италии, Румынии, Черногории, Греции, Казахстана, Белоруссии и более чем 15 регионов России завершился в минувшие выходные в Москве. 

Яна Мещерина, представляющая оренбургский Центр бокса, провела три победных поединка и уверенно поднялась на первую ступень пьедестала. Спортсменка из Оренбурга была сильнее Татьяны Борисовец из Московской области, Александры Тихоновой из Ярославля и в финале единогласным решением судей перебила представителя Казахстана Молдир Тойкову.

Прошедший турнир стал одним из этапов подготовки к первенству России по боксу, которое будет проходить в подмосковном Королеве с 19 по 26 мая этого года.

Яна Мещерина — член молодежной сборной команды России, кандидат в мастера спорта, победитель первенства России 2017 года, участник первенства Европы, двукратная победительница всероссийского турнира «Олимпийские надежды», трехкратный победитель первенства Приволжского Федерального округа. Студентка оренбургского областного училища олимпийского резерва боксом занимается 7 лет под руководством старшего тренера Центра бокса Алексея Ванькова.

Добавить комментарий