«Нефтяник» проиграл «Грозному». Это может стоить команде места в Суперлиге

Оренбургский «Нефтяник» в рамках волейбольной Высшей лиги А дома уступил чеченской команде «Грозный». Встреча завершилась со счетом 1:3.

Оренбуржцы на домашней арене в СКК «Олимпийский» смогли взять первую партию. После этого команда из Чечни выиграла две партии подряд, а в третьей игра и вовсе шла до 29 очков, но удача была на стороне гостей.

Напомним, первая игра завершилась разгромной победой оренбургских волейболистов.

После домашнего поражения «Нефтяник» сохранил вторую позицию, однако команда опережает свердловский «Локомотив-Изумруд» всего на одну выигранную партию, а по очкам и вовсе уступает. Чтобы попасть в стыковые матчи за Суперлигу, оренбуржцам нельзя проигрывать.

Впереди у «Нефтяника» встречи с барнаульским «Университетом» и лидером турнирной таблицы — нижегородским АСК. В случае серии крупных побед оренбуржцы гарантируют себе место в стыковых матчах и даже могут побороться за первую позицию.