Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Болельщики всей страны, в том числе Оренбургской области, сегодня продолжают праздновать победу нашей Сборной над Испанией. Судьба матча 1/8 Чемпионата мира решилась серией пенальти – итоговый счет 1:1 (4:3).

Встреча россиян с испанцами прошла в столичных «Лужниках» при полных трибунах. Счет матча уже на 13 минуте открыл Сергей Игнашевич. Правда, мяч залетел в свои же ворота. Выровнять позиции Сборной России удалось лишь в конце первого тайма. На 43 минуте нападающий нашей Сборной удачно реализовал пенальти – счет 1:1.

Дальше на поле разгорелась нешуточная борьба. При этом ни россиянам, ни испанцам так и не удалось обзавестись преимуществом. Ясности не внесло и дополнительное время. В итоге, судьба матча решилась серией пенальти, в которой удачно проявил себя голкипер Сборной России Игорь Акинфеев. Итоговый счет по пенальти – 4:3 в пользу России.

Уже известно, что следующим соперником нашей Сборной станет Хорватия, которая накануне обыграла Данию. Матч состоится в субботу, 7 июля, в 21.00 по московскому времени на стадионе «Фишт» в Сочи.

Автор: Олег Нестеров