Всем алоэ! Ученые назвали напиток для похудения

Всем алоэ! Ученые назвали напиток для похудения

Диетологи, пользуясь исследованиями ученых из разных областей науки, постоянно ищут новые средства для похудения. На этот раз в разбор полетов попал напиток на основе очень полезного растения. Американские специалисты рассказали, что это за растение и как оно помогает похудеть.

Американские ученые назвали растение, запускающее похудение — это алоэ. Его сок обладает множеством полезных свойств, которые напрямую влияют на процессы снижения веса. В частности, для ускорения клеточного метаболизма ученые советуют принимать небольшими порциями разбавленный в воде сок алоэ вера.

Похудение достигается четырьмя действиями. Первое — регулирование уровня свободной глюкозы в крови, мешая ее усвоению. Второе — алоэ препятствует отложению холестерина. Третье — заметное снижение голода. И четвертое — слабительный эффект, который помогает очиститься и похудеть сразу, особенно в районе живота.

За счет чего это происходит, объяснили эксперты Национальной программы по токсикологии США. В алоэ содержится много полифенолов, антиоксидантов, стеролов, которые мощно ускоряют метаболизм.

Алоэ используется в двух вариациях — собственно, сок мякоти листьев и сок из кожицы. Благодаря ценным органическим соединениям, таким как сапонины и дезоксисахариды, алоэ улучшает работу кишечника. Так, обогащается микрофлора кишечника, активные ингредиенты не дают оставшимся жировым клеткам проникать в кровь из ЖКТ.

Все эти факторы вместе взятые ускоряют похудение и дают толчок к снижению веса. Также употребление разбавленного сока алоэ полезно тем, кто хочет сделать диету эффективнее.

Однако это не значит, что можно постоянно пить сок алоэ в ожидании быстрого похудения. Так считает доктор медицинских наук Бет Уоррен. Это средство имеет множество противопоказаний, хотя бы потому, что его действие не изучено досконально

 

Добавить комментарий