Ольга Новикова и Виктория Медведева вызваны в просмотровый лагерь сборной России

Ольга Новикова и Виктория Медведева вызваны в просмотровый лагерь сборной России

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Олаф Ланге вызвал 15 игроков на предварительный сбор в Новогорске, сообщается на сайте Российской федерации баскетбола.

Сбор российской команды пройдет с 5 по 8 мая. В Новогорск из оренбургской «Надежды» вызваны защитник Ольга Новикова и форвард Виктория Медведева. Также на просмотр в сборную едут Анна Буровая, Юлия Козик, Ольга Фролкина, Елизавета Шабанова («Инвента», Курск), Елизавета Комарова (УГМК, Екатеринбург), Дарья Курильчук, Камилла Огун, Татьяна Сема («Спарта энд К», Видное), Дарья Намок («Енисей», Красноярск), Карина Низамова (МБА, Москва), Юлия Гладкова («Бембибре», Испания), Виктория Черен («Динамо», Новосибирская область), Альбина Ражева («Касторс Брейн», Бельгия).

[envira-gallery id=»3787″]

Кроме того, в резервный список вошли три нападающих «Спарты энд К» – Аделина Абайбурова, Дарья Колосовская и Вероника Павлюченко.

По итогам сбора в Новогорске несколько баскетболисток попадут в расширенный состав национальной команды и вместе с основными игроками продолжат подготовку к чемпионату Европы, который пройдет с 27 июня по 7 июля в Сербии и Латвии.

Добавить комментарий