«Южный Урал» по итогам сезона провел встречу с болельщиками

«Южный Урал» по итогам сезона провел встречу с болельщиками

Во дворце спорта «Юбилейный» по окончанию сезона прошла традиционная встреча с болельщиками и представителями СМИ. Ее провели генеральный директор клуба Олег Пивунов, главный тренер Олег Черкасов и игроки команды —  Артём Чистяков, Илья Иванов, Дмитрий Марченков, Глеб Пивунов, Павел Сахаров и Егор Бардаков. 

— Сезон был очень интересным. 29 команд в лиге, и с командами из КХЛ были очень интересные игры. Высшая хоккейная лига растёт, и это все отмечают. Мы видим это по тем моментам, например, из команд КХЛ, например, никто не прошёл дальше первого круга. Высшая лига — это приличный уровень. Можно гордиться, что наша команда в такой сильной лиге играет, даёт бой, выполняет определенные задачи. И нам не стыдно за наш клуб, за наш город, область, — рассказал  генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Олег Черкасов отметил причины, по которым, по его мнению, не заладился старт сезона.

— Смотрели глубину состава, пришлось перекраивать немножко, поменять людей, с кем-то мы сами расстались, с кем-то заключили контракт, чтобы усилить состав. Очень серьёзный чемпионат. Он для всех команд был достаточно тяжёлым. Были только исключения. Что касается «Южного Урала», то поступательно начали набирать очки, запрыгнули на последнюю подножку уходящего поезда. У нас не было людей, которые просто так находятся в команде. Все переживали, старались, трудились и добивались поставленных целей, и они были достигнуты. Я рад за ребят, им благодарен.

Далее активные болельщики наградили шесть лучших игроков, особенно хорошо проявивших себя в течение сезона:

— Лучший вратарь — Денис Синягин;

— Лучший защитник — Артём Чистяков;

— Лучший нападающий и лучший бомбардир — Илья Иванов;

—  Лучший снайпер — Дмитрий Марченков.

Наградой за преданность клубу был отмечен Олег Марзоев, а за мужество на льду — Егор Дорофеев.

После чего болельщики задали ряд вопросов — об изменениях в составе, сотрудничестве с клубом КХЛ, поддержке хоккея в Орске и молодых игроках. В завершении все присутствующие получили сувениры от клуба, а также смогли взять автографы у своих кумиров и сфотографироваться.

Добавить комментарий