Дамир Исмагулов одержал вторую победу в UFC

Дамир Исмагулов одержал вторую победу в UFC

Оренбургский боец Дамир Исмагулов в Праге на турнире UFC Fight NIght 145 победил испанца Хоэля Альвареса. Это вторая победа Исмагулова в турнирах под эгидой UFC.

Оренбуржец вышел в клетку одним из первых. Бой с испанцем продлился три раунда. За все время бойцы мастерски держали интригу, ни разу не уйдя в партер. Все девять минут схватка шла в стойке. В каждом раунде бойцы обменивались хлесткими ударами, несколько раз входили в жесткий клинч.

До нокаутов и болевых дело не дошло — поединок оборвал гонг. Победа Дамира Исмагулова одержана единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27).

После боя оренбуржцец поблагодарил всех, кто за него болел в России, Оренбурге и Казахстане. Исмагулов, представляющий клуб «Боец», команду «Новый Поток» и авторскую школу «Шторм» намерен просить бой на турнире UFC в Санкт-Петербурге, который намечен на 2019 год.

В декабре 2018 года Дамир Исмагулов успешно дебютировал в турнире UFC в Австралии. Встреча с бойцом смешанных единоборств Алексом Горджесом завершилась уверенной победой оренбуржца. Тога судьи также единогласно отдали ему победу.

За свою профессиональную карьеру Исмагулов одержал 17 побед и потерпел два поражения. Прошлым летом Дамир Исмагулов защитил титул чемпионат  M-1 Global.

Добавить комментарий