Битва в Праге. Дамир Исмагулов проведет второй бой в UFC

Битва в Праге. Дамир Исмагулов проведет второй бой в UFC

Столица Чехии 23 февраля примет турнир UFC Fight NIght 145. Оренбургский боец Дамир Исмагулов выйдет на бой против испанца Хоэля Альвареса. 

Это второй бой Исмагулова, представляющего команду «Новый Поток», оренбургский клуб «Боец» и авторскую школу  «Шторм». В декабре 2018 года Дамир Исмагулов успешно дебютировал в турнире UFC в Австралии. Встреча с бойцом смешанных единоборств Алексом Горджесом завершилась уверенной победой оренбуржца. Судьи единогласно отдали ему победу.

В Праге помимо Исмагулова выступят еще четыре россиянина. Это Петр Ян, Рамазан Эмеев, Рустам Хабилов и Магомед Анкалаев. Главным поединком ивента станет встреча топовых полутяжеловесов — Яна Блаховича из Польши и Тиагу Сантоса из Бразилии.

— У меня в голове четкий план, четкая цель. Я хочу выступать, хочу продвигаться дальше. Настроение отличное. Мы все сделали, подготовились к бою. Мой соперник — хороший боец, хороший спортсмен. Поражение только одно, в 2015 году. Соперник непростой. Он — дебютант, дебютанты голодные. Рассчитывать на слабые стороны противника не стоит, он будет работать на полную, так же, как и я, — отметил Исмагулов.

Он добавил, что от этого поединка зависит многое. Если будет победа и обойдется без травм, оренбуржец намерен просить бой на турнире UFC в Санкт-Петербурге, который намечен на 2019 год.

—  Система UFC требует ярких боев, так что буду больше рисковать и покажу как казахи умеют драться!, — добавил он, подчеркнув, что в соседней стране за него болеют так же активно, как и в России.

За свою профессиональную карьеру Исмагулов одержал 17 побед и потерпел два поражения. Прошлым летом Дамир Исмагулов защитил титул чемпионат  M-1 Global.

Добавить комментарий