Лыжник из Оренбурга стал трехкратным победителем международных соревнований

Студент Оренбургского училища олимпийского резерва Илья Трегубов стал лучшим на трех лыжных дистанциях Международных зимних игр «Дети Азии» в Южно-Сахалинске. Ранее Илья Трегубов успешно прошел отбор на Чемпионат России, где соревновались 140 лучших лыжников из шестнадцати российских регионов.

На Международных играх «Дети Азии» он занял первое место в спринтерской гонке, пробежав 1400 метров за 3,16. Затем оренбуржец завоевал золото на дистанции 10 километров свободным стилем. Его время: 26,07. Церемонию награждения провела член Международного олимпийского комитета Самира Асгари. Команда, в составе которой выступал Илья Трегубов, также выиграла смешанную эстафету по лыжным гонкам.

Вместе с оренбургским спортсменом победу завоевали Кира Федченко из Москвы, Александра Коннова и Лев Новиков, представлявшие Москву — Приморский край. Победителей награждала президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.