Более 10000 оренбуржцев выйдут на старт «Лыжни России»

Более 10000 оренбуржцев выйдут на старт «Лыжни России»

На Большой поляне Зауральной рощи 9 февраля состоится XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019».

Соревнования проводятся ежегодно с 1982 года и являются самыми масштабными по количеству участников и географическому охвату во всем мире. Так, в Оренбурге на старт выйдут школьники, студенты, представители организаций всех форм собственности, любители лыжного спорта, ветераны спорта и многие другие.

В программе Всероссийских стартов кроме традиционной программы  запланированы VIP-забеги, забеги ветеранов лыжного спорта. Старт «Лыжне России» дадут в 12.00.

— В этом году в соревнованиях планируется участие более 10 000 человек. Уже начался прием заявок. Коллективные заявления на участие в соревнованиях, заверенные медицинским работником можно подать в комитет по физической культуре и спорту администрации Оренбурга с 6 по 8 февраля, — сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Оренбурга. — Зарегистрированные участники, получают нагрудный номер и шапочку.

Организаторами соревнований стали министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, комитет по физической культуре и спорту администрации Оренбурга, управление образования администрации города, федерация лыжных гонок Оренбурга.

Добавить комментарий