«Южный Урал» уступил китайской команде в овертайме

Орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область в ВХЛ, завершил домашнюю серию игр. Заключительным соперником орчан стала команда из Китая – «КРС-ОЭРДЖИ». В последних играх команда значительно прибавила, забирая очки у уральских команд.

Игра проходила в Ледовом дворце «Юбилейный». На встрече присутствовали почти 4000 болельщиков.

Матч начался без раскачки. Гости с первых смен постарались навязать свой хоккей, который принес плоды. Уже к 8 минуте гости вели в две шайбы. После этого последовала замена вратаря, вместо именинника Дениса Синягин место в воротах занял Денис Перетягин.

После смены вратаря игра изменилась, орчане стали больше владеть территориальным преимуществом. На 13 минуте наша команда получила численное преимущество в 4 минуты, которое смогла реализовать. После паса от Ивана Гавриленко пушечным выстрелом Дениса Фахрутдинова одну шайбу отквитали.

Второй игровой отрезок прошел при подавляющем преимуществе орчан, однако гости грамотно разрушали атаки. На 29 минуте Артем Севанькаев после позиционной атаки сравнял счет. До конца игрового отрезка орчане имели еще несколько опасных моментов, подвела реализация. С холодного душа начался третий игровой отрезок, когда наши парни увлеклись атакой и пропустили контрвыпад — 2:3. «Южный Урал» давил, прессинговал, создавал опасные моменты, но китайцы грамотно оборонялись. На 58 минуте наша команда получила численное преимущество. После тридцати секундного перерыва, тренерский штаб заменил вратаря на шестого полевого игрока.

Вшестером южноуральцы устроили настоящую карусель в зоне китайцев, и Иван Гавриленко мощным броском под всеобщую радость отправил шайбу в ворота, сравняв счет — 3:3. В овертайме гости оказались удачливей и на 65 минуте установили окончательный счет — 3:4.