«Оренбургская миля» соберет сильнейших легкоатлетов России

«Оренбургская миля» соберет сильнейших легкоатлетов России

Турнир по легкой атлетике «Оренбургская миля — 2019» на призы губернатора Оренбургской области и группы компаний Армада пройдет в областном центре 26 января. Традиционные легкоатлетические соревнования в этом году проводятся в 13 раз и соберут сильнейших спортсменов России.

«Оренбургская миля — 2019» это престижные всероссийские соревнования, на которых международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) регистрирует мировые рекорды.

Высокий статус турнира подчеркивает состав участников, в борьбу вступят 12 чемпионов России и бронзовый призер Лондонских Олимпийских игр и мировая звезда легкой атлетики Екатерина Завьялова.

В каждом виде программы ожидается яркая и интересная борьба лидеров российской легкой атлетики. На соревнованиях прошлого года Владимир Никитин из Перми хотел побить российский рекорд, поставленный в 1995 году Вячеславом Шабуниным, но ему не хватило чуть меньше секунды, а чемпионом среди женщин в беге на 1000 м стала Александра Гуляева из Москвы, показав лучший мировой результат сезона. Оренбургские спортсмены показали хорошие результаты, взяв три бронзовые медали на дистанциях:  60 м (Дмитрий Петров), 400 м (Елизавета Чичева) и 800 м (Данила Губаев).

Всего разыграют 8 комплектов медалей в беге. На «Оренбургскую милю — 2019» приедут более 250 спортсменов из Московской, Самарской, Свердловской, Ленинградской областей, а также республики Татарстан и Башкортостан.

Генеральный партнер федерации легкой атлетики Оренбургской области и турнира «Оренбургская миля» – группа компаний «Армада» традиционно предоставляет спортсменам денежные премии за лучшие результаты.

В 15:00 стартует Этап Гран-при ВФЛА с торжественной церемонией открытия соревнований. Место проведения —  легкоатлетический манеж ОГПУ, Форштадский проезд,1.

Добавить комментарий