«Надежда» победила чемпиона Франции

Оренбургская «Надежда» одержала победу над действующим чемпионом Франции в главном клубном турнире Старого Света. Матч прошел вечером 16 января.

Оренбурженки выиграли первую четверть, но уступили во второй. Решающие очки подопечные Виктора Лапены набрали в третьей десятиминутке. Встреча завершилась со счетом 72:65 (23:18, 17:19, 19:15, 13:13).

Лучшими в составе «Надежды» стали Вилер (22 очка), Николлс (11 очков) и Медведева (10 очков). Матч проходил на арене СКК «Оренбуржье».

После победы над «Буржем» «Надежда» идет на четвертом месте в группе А Евролиги. Следующий матч оренбурженки проведут 20 января против «Енисея».

«Бурж» – трехкратный победитель Евролиги, победитель Кубка Ронкетти и Кубка Европы ФИБА, многократный чемпион и обладатель Кубка Франции. «Бурж» – действующий чемпион и обладатель Кубка Франции, победитель Суперкубка Франции-2019, один из самых известных европейских баскетбольных клубов, за который выступают игроки национальных сборных Франции, Канады и Испании.

В чемпионате Франции-2018/19 «Бурж» располагается на 3-м месте (9 побед, 3 поражения).