Диетологи раскрыли самый простой способ убрать жир на животе

Диетологи раскрыли самый простой способ убрать жир на животе

Медики перечислили продукты, исключение которых из рациона позволит избавиться от жировых отложений на животе.

Специалисты подчеркивают, что так называемый висцеральный жир скапливается не под кожей, а вокруг жизненно важных органов человека. Таким образом, он приводит к развитию опасных заболеваний — сахарного диабета, гипертонии, проблемам с сердцем и сосудами.

К скоплению жира на животе приводит употребление высокоуглеводных продуктов, таких как хлеб, картофель, выпечка, рис и макаронные изделия. Диета с низким содержанием углеводов, в свою очередь, позволяет избавиться от висцерального жира.

В то же время, от перечисленных продуктов ученые не советуют отказываться полностью, нужно лишь заменить их на более полезные аналоги, к примеру, хлеб из цельнозерновой муки или запеченный картофель вместо жареного.

Так, восьминедельный эксперимент с участием 69 добровольцев с избыточным весом показал, что люди, употребляющие небольшое количество углеводов, потеряли на 10% больше висцерального жира, чем те, кто придерживался обычных низкокалорийных диет.

4 января сообщалось, что диетологи проанализировали около 40 наиболее популярных режимов питания и назвали самую простую и полезную диету.

Добавить комментарий