В Оренбурге прошел первый турнир в новом Центре спортивной гимнастики

В открывшемся накануне Центре спортивной гимнастики и акробатики Оренбурга состоялся первый турнир по спортивной акробатике. Планируется, что турнир станет традиционным и будет проводиться каждый год.

Так, по итогам состязаний определили победителей и призеров в различных акробатических дисциплинах.

В женских парных упражнениях 1-е место заняли Екатерина Каширина/ Злата Томина; 2 место — Ирина Киреева/ Виолетта Бикбердина; 3 место Ксения Лушникова / София Варнаская;

В мужских парных упражнениях 1 место заняли Ярослав Кружалов/Лев Таратуто; в смешанных парных упражнениях 1 место заняли Виктор Верин/ Милана Проскурня; 2 место — Найко Андрей/Шалыминова Вера; 3 место — Ногин Вячеслав/Яркова Виктория;

Женские тройки: 1 место — Потапова Валерия/Николаева Елизавета/Приймак Алена; 2 место — Астафьева Варвара/Астафьева София/Журавлева Анастасия; 3 место — Окулова Полина/Шабрина Евгения/Томина Злата;

Мужские четверки: 1 место — Сула Егор/Сула Данил/Найко Андрей/Шевчук Егор; 2 место — Ермолаев Тимофей/Кучко Кирилл/Бердников Лев/Таратуто Богдан; 3 место — Ишкин Матвей/Трунов Арсений/Трунов Тимофей/ Кухарев Данила.

Как сообщили в администрации Оренбурга, спортсмены получили памятные медали и дипломы комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга. Этот турнир станет традиционным и будет проводится ежегодно.