«Оренбург» уступил «Локомотиву» на стадионе в Москве

Состоялся очередной тур футбольной Премьер-лиги. Матч между «Оренбургом» и «Локомотивом» на стадионе в Чиркизово завершился со счетом 2:1 в пользу столичной команды.

Футболисты Южного Урала открыли счет, но не смогли удержать преимущество до конца матча. Оба гола «Локомотив» забил в конце второго тайма.

Перед началом матча главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов выбрал следующий вариант расстановки игроков. В воротах – Довбня, защиту обеспечить должны Сиваков, Бегич, Ойеволе, в центре поля – Мишкич и Афонин, правый фланг за Малых и Малыровым, левый – Терехов и Сутормин, Деспотович – ближе к штрафной противника. На гостевом секторе «РЖД Арены» нашу команду активно гонят вперед 70 оренбургских болельщиков. «Локомотив» поддерживают несколько тысяч человек.

«Оренбург» с первых минут рванул в атаку. Поразить ворота хозяев удалось уже на восьмой минуте. Мяч «Локомотиву» закатил Джордже Деспотович после передачи Андрея Малых.

«Оренбург» продолжал атаковать до конца первого тайма. Во втором игроки несколько раз били в сторону ворот, но мяч упрямо попадал в штангу. На 76 минуте встречи Джефферсон Фарфан сравнял счет. Спустя еще пять минут «Локомотиву» и вовсе удается выйти вперед. Довбня спас «Оренбург» после удара от Миранчука, но выронил мыч. И снова гол забивает Фарфан.

Матч рассудила бригада арбитра Кирилла Левникова. Инспектор матча ‒ известный в прошлом арбитр Александр Гвардис. Встреча «Оренбурга» и «Локомотива» стала завершающей игрой в 2018 году. Уже завтра команды уйдут в отпуск до февраля, когда начнется второй круг Премьер-лиги.