Оренбургская «Надежда» взяла верх над московской МБА

Баскетбольный клуб «Надежда» провел 2 декабря очередной матч домашней серии. Соперницами оренбургских баскетболисток стали спортсменки из Москвы. Встреча завершилась со счетом 77:69 в пользу желто-бордовых.

Накал страстей сохранялся на протяжении всей игры. Одержав победу в первом периоде, оренбургские баскетболистки немного сбавили обороты. Однако в четвертом отрезке игрокам «Надежды» удалось вырваться вперед, в целом увеличив отрыв на 8 очков. Итоговый счет 77:69 (22:18, 17:19, 22:23, 16:9).

Лидером по числу набранных очков в оренбургской команде вновь стала Джонс (22 очка, 22 подбора). За ней в таблице расположились Шилова (17 очков) и Вилер (16 очков). «Закрыла» рейтинг Игуеравиде с 10 очками.

В МБА больше всего очков заработали Кайтукова и Лешковцева – 16 и 15 соответственно.

Следующим соперником оренбургской «Надежды» станет французский клуб «Лилль». Встреча также пройдет в Оренбурге 5 декабря.