«Южный Урал» дома победил «Барс»

«Южный Урал» дома победил «Барс»

Орчане совсем недавно вернулись из длительной выездной серии. Игра команды «Южный Урал» на выезде оставила двоякое впечатление, выиграли две игры, но и проиграли две, совершив на несколько ошибок больше, чем соперник. По приезду в Орск в пресс-центре состоялась встреча с болельщиками, где тренерский штаб и игроки дали понять, что никто руки опускать не собирается и будут биться до конца. 

Первым соперником орчан в домашней серии стала казанская команда «Барс». Команда молодая, бегающая, но в последние время тяжело набирающая очки, и терять их у нас явно не планировала.

Игра началась с быстро пропущенной шайбы южноуральцами. Уже на первой минуте «Барс» вышел вперед, поймав нас на ошибке — 0:1. Дальше орчане завладели преимуществом, много атаковали. Очередная атака на седьмой минуте закончилась взятием ворот. Павел Сахаров увидел подключающегося Олега Марзоева, набросил снаряд, и Олег мастерски сходу отправил шайбу в ворота. Следующая шайба была забита во втором периоде. После входа в зону, Александр Сметанин отдал вдоль вратарской линии передачу Игорю Черкасову, который выждал момент и точным пасом отдал снаряд на пятак никем не прикрытому Артему Севанькаеву, который уже броском сходу вывел нашу команду вперед — 2:1. Далее орчане имели несколько возможностей увеличить отрыв, однако гости качественно блокировали последний бросок.

На 36 минуте «Барсам» удалось восстановить равновесие. Сделали они это, лишь играя пять на три. В третьем периоде команды показали закрытый хоккей, совершив на двоих всего 10 бросков в створ. Игра перешла в овертайм. Первые три минуты наша команда кружила в зоне гостей, пытаясь разыграть до верного. За минуту до конца игрового отрезка уже гости на сели на наши ворота, однако Денис Синягин взял бросок с убойной позиции. Уже в следующей смене Артем Чистяков совершил сольный проход и отправил шайбу в дальний от вратаря угол, установив окончательный счет — 3:2.

Следующую игру команда проведет 1 декабря в 17:00 против пензенского «Дизеля».

Добавить комментарий