Оренбуржец завоевал золото и серебро на Кубке России по плаванию «Мастерс»

В Саранске 16-18 ноября прошел XXV Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс». В соревновании принимал участие оренбуржец Олег Андронов.

В возрастной категории 40-44 года оренбургский спортсмен завоевал золотые медали на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем, причем в обеих с явным преимуществом.

На дистанции 200 метров вольным стилем Олег Андронов уступил победителю чуть меньше секунды и занял второе место.

Добавим, преподаватель кафедры физического воспитания ОГУ Олег Андронов в 2017 году представлял университет на Всемирных играх «Мастерс» в Окленде (Новая Зеландия) и стал победителем и призером на нескольких дистанциях. По итогам выступлений Олег Андронов был признан лучшим среди мужчин в российской команде.