Стали известны сильнейшие борцы Оренбурга

Стали известны сильнейшие борцы Оренбурга

В Оренбурге прошёл второй традиционный городской турнир по спортивной борьбе на призы фракции «Единая Россия» в городском Совете. В этом году 95 юношей и девушек в десяти весовых категориях боролись за право представлять наш город на областном уровне. Соревнования проходили на базе спортивной школы олимпийского резерва №4 «Урал». Организаторами турнира традиционно выступили комитет по физической культуре и спорту администрации города, федерация спортивной борьбы города и фракция «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете.

По итогам соревнований отметили шесть лучших спортсменов в номинации «За волю к победе». По традиции специальные призы за высокий профессионализм вручены судьям соревнований. В церемонии награждения приняла участие председатель городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Березнева.

– Сегодняшний турнир уже второй по счёту. Очень приятно и радостно снова видеть в этом зале лучших представителей спортивных школ нашего города! Хочу сказать, что, независимо от результата, все участники уже — победители. Ведь вы выбрали спорт! Искреннее спасибо тренерам, наставникам ребят, родителям и тем, кто сегодня поддерживал и болел за спортсменов! – сказала Ольга Березнева.

Призёров турнира поздравил также депутат городского Совета Борис Лупахин. Президент федерации спортивной борьбы Оренбурга, депутат городского Совета Андрей Хавилов подчеркнул, что соревнования играют большую роль в подготовке молодых спортсменов.

– Поздравляю всех участников с достойными выступлениями! Уверен, что каждый, кто сегодня не смог занять призовое место, в следующем году обязательно станет победителем. А мы с коллегами по городскому Совету вместе с федерацией спортивной борьбы продолжим поддерживать наших оренбургских борцов! – сказал Андрей Хавилов.

Полный список победителей размещён на сайте комитета по физической культуре и спорту администрации города.

Добавить комментарий