В Оренбурге назвали сроки сдачи Центра восточных единоборств

В Оренбурге назвали сроки сдачи Центра восточных единоборств

На площадке уникального для Оренбургской области объекта – Центра восточных единоборств – сегодня ведутся подготовительные работы. Возвести Центр планируют максимально качественно и в сжатые сроки.

В муниципальную собственность помещение переведут уже к октябрю. На данный момент на месте работают геодезисты, которые занимаются разбивкой осей здания, идут сварочные работы. Уже завтра на территорию завезут колонны и приступят к установке. Объект сегодня проинспектировал глава города Евгений Арапов.

Центр восточных единоборств площадью почти в 2900 квадратных метров появится в Оренбурге на улиец Салмышской в рамках муниципально-частного партнерства с ООО «Руссоль». Расчистку территории под строительство начали в ноябре прошлого года.

— Стройка идет в соответствии с графиком, никаких отклонений нет, — подчеркнул Евгений Арапов. — Работы проводятся максимально качественно. Кроме того, глава города выразил надежду на то, что уже в конце этого года объект перейдет в муниципальную собственность. — Центр восточных единоборств очень важен для города и для молодого, так активно застраивающегося района. Этот объект – уникальный, он способен вместить в себя более 600 спортсменов — не только детей, но и взрослых, — сказал Арапов.

Во время осмотра площадки представители застройщика и мэрии также обсудили и вопросы благоустройства прилегающей к Центру территории. На площадке у спорткомплекса планируют разбить небольшой сквер, обустроить пешеходные дорожки и парковочную зону. В свете трагических событий, произошедших в последнее время, огромное внимание ревизоры уделили вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Несмотря на то, что здание будет отделано деревянным брусом, строители заверили, что все необходимые требования соблюдены – материал обработан специальным огнеупорным покрытием, в здании «от а до я» проработана система пожарной безопасности и эвакуации. Монтаж деревянных декоративных элементов планируют завершить уже в первой половине августа этого года – тогда жители смогут увидеть и оценить облик нового Центра. Окончательная сдача объекта придется на третий квартал 2018 года. — Это будет красивейший объект, который привнесет новые краски в жизнь спального района, — заключил глава города Евгений Арапов.

Автор: Сергей Черышев

Добавить комментарий